Auction 806, Lot # 53
CAMA INDIVIDUAL MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborada en madera tallada, decorada con motivos vegetales a manera de acantos y roleos, con una concha en el remate de la cabecera. Con ruedas en los cuatro soportes. Detalles de conservación. Dimensiones: 165 x 120 x 200 cm Estimado $ 7,000-12,000